
Военным следует чаще показываться в Ида-Вирумаа в форме, поскольку это действует отрезвляюще на местное русскоязычное население, считает член EKRE и бывший старейшина Ида-Вируского уезда Рихо Брейвель.
"В Нарве и других здешних городах прекратили показывать государство. Раньше была система, чтобы военнослужащие максимально часто показывались в форме, ходили по городу, посещали местные мероприятия в форме служащего Сил обороны или погранохраны. Начальство советовало так делать. А теперь отправляются на службу в гражданской одежде и только там переодеваются", – сообщил в интервью Maaleht Брейвель.
Брейвель, который в первой половине 2000-х возглавлял колледж погранохраны Академии внутренней обороны, напомнил, что благодаря учебному центру погранохраны в Нарва-Йыэсуу присутствие людей в форме было заметным. "Военнослужащим и пограничникам предоставляли служебные жилплощади, возникали сильные эстонские общины. Пустяк, но на местных русских действовало отрезвляюще. А последние 20 лет все только разрушается. На местном уровне власть была представлена русскими настроениями и русским языком", – считает политик.
Ларри Джонсон: США вскрыли финансовые махинации, в которых замешан Зеленский и Каллас [Не верифицировано]
22.11.25 15

Зеленский и Каллас подозреваются в финансовых махинациях на $48 миллиардов [Не верифицировано]
22.11.25 20

Дональд Трамп дал Владимиру Зеленскому срок до четверга, 27 ноября, чтобы ответить на его план по Украине
21.11.25 22

Специальная комиссия Рийгикогу рассмотрела договоры, которые Таллинн заключал с Бесединым
19.11.25 35
