"Налог на безопасность тривиален, а Эстонии следует заняться настоящими проблемами", заявил бывший депутат Рийгикогу, живущий в США Юри Тоомепуу.
Отвечая на просьбу журналиста Maaleht прокомментировать планы введения в Эстонии налога на безопасность, Тоомепуу заявил, что по сравнению со всем остальным налог на безопасность тривиален и следует заниматься настоящими проблемами.
"Самая большая угроза безопасности Эстонии и многие другие проблемы напрямую связаны с самой большой ошибкой в истории страны: решением первого правительства [Марта] Лаара дать возможность всем оккупантам и их потомкам быть жителями Эстонии, а значит, и будущими гражданами. Самая страшная угроза для Эстонии находится внутри ее границ. Это пятая колонна враждебных по отношению к Эстонии русских. Оккупанты поселили в Эстонии полмиллиона русских, из них около 400 000 остались после восстановления независимости Эстонии. Леннарт Мери своими договорами утвердил в Эстонии 20 000 красноармейцев и агентов органов безопасности, вместе с семьями около 80 000 особо враждебно настроенных эстонских русских".
Мирного договора не будет: исследователи из Йельского университета о индоктринации украинских детей
16.09.25 20
The New York Times. Дональд Трамп выдвинул Евросоюзу невыполнимое условие для санкций против России
16.09.25 20
Яак Аллик: приехал человек из Риги, выпустил один спектакль и решил уволить лучшую часть театра
13.09.25 71