Избранный президент США Дональд Трамп и президент Украины Владимир Зеленский встретились в Париже с президентом Франции Эммануэлем Макроном в Елисейском дворце, сообщила канцелярия французского президента.
После трехсторонней встречи, продолжавшейся около 35 минут Дональд Трамп и Владимир Зеленский обменялись рукопожатием. Затем колонны Трампа и Зеленского одна за другой направились к собору Парижской Богоматери.
Владимир Зеленский заявил, что встреча была «хорошей и продуктивной».
«Мы все хотим, чтобы эта война закончилась как можно скорее и справедливым образом, - написал Зеленский на медиаплатформе X. - Мы говорили о наших людях, о ситуации на местах и о справедливом мире. Мы договорились продолжать работать вместе и поддерживать контакт. Мир через силу возможен».
The next sanctions 19th package against Russia is no longer expected to be presented on Wednesday
16.09.25 28
Мирного договора не будет: исследователи из Йельского университета об индоктринации украинских детей
16.09.25 50
Война в Газе. Израиль начал наземную операцию
16.09.25 32
The New York Times. Дональд Трамп выдвинул Евросоюзу невыполнимое условие для санкций против России
16.09.25 47