Государственный прокурор Трийну Олев-Аас в четверг потребовала в Харьюском уездном суде признать Айво Петерсона виновным в государственной измене и приговорить его к 17 годам лишения свободы.Также прокурор потребовала назначить 13 лет лишения свободы Дмитрию Роотси, обвиняемому в государственной измене, и 11 лет лишения свободы Андрею Андронову, обвиняемому в ненасильственных действиях, направленных против Эстонской Республики.
На момент написания новости заседание все еще продолжается. Сегодня, вероятно, с речами начнут выступать защитники обвиняемых, а сами подсудимые получат слово уже в пятницу. После этого, как ожидается, суд объявит дату оглашения приговора.
Айво Петерсона и Дмитрия Роотси обвиняют в государственной измене, а Андрея Андронова - в ненасильственных действиях против Эстонской Республики. Подробнее о выдвинутых против них обвинениях читайте здесь.
Судебное следствие по делу началось в ноябре 2023 года.
Ассоциированное членство: ЕС и Канада придумывают формат будущего сотрудничества. Трамп против
22.09.26 13

Комментарий Каи Каллас к выборам в России: От демократических процедур в России осталась лишь видимость.
22.09.26 15

Министр Цахкна надеется на встрече Трампа и Зеленского на усиление поддержки Украины или нет
22.09.26 13
:format(webp)/nginx/o/2026/03/03/17488491t1h93c7.jpg)
Обвиняемая в прошлом в симпатиях к России, Марин Ле Пен подвергла Москву жёсткой критике
21.09.26 34

Марин ле Пен и Борделла: временное управление Auchan и Leroy как акт давления на Францию
20.09.26 51

За десять лет число жителей Эстонии, страдающих депрессией, выросло с 70 000 до более чем 120 000 человек.
20.09.26 77
