Наркотики становятся все более распространенным явлением в Финляндии. Более половины финнов младше 35 лет лично знакомы с человеком, которые употребляет наркотические вещества.
Более 30 процентам предлагали попробовать или купить наркотики. Таковы результаты опроса, проведенного Ведомством здравоохранения и социального развития (THL).
Большинство респондентов одобряют уже устоявшиеся меры, направленные на снижение последствий от употребления наркотиков. Речь идет, к примеру, о применении препаратов заместительной терапии при лечении зависимых от опиоидов пациентов.
Наркотики пробуют и регулярно потребляют все больше людей в Финляндии. Проблемы со здоровьем, вызванные потребление наркотиков, также стали более распространенными как среди взрослых, так и молодежи.
The next sanctions 19th package against Russia is no longer expected to be presented on Wednesday
16.09.25 28
Мирного договора не будет: исследователи из Йельского университета об индоктринации украинских детей
16.09.25 49
Война в Газе. Израиль начал наземную операцию
16.09.25 32
The New York Times. Дональд Трамп выдвинул Евросоюзу невыполнимое условие для санкций против России
16.09.25 46