Председатель еврейской общины Эстонии Алла Якобсон выразила сожаление в связи с тем, что первые лица эстонского государства не поехали на Форум памяти жертв холокоста в Иерусалим.
"Мне грустно, - прокомментировала этот факт Якобсон, выступая в понедельник, 27 января, в прямом эфире утреннего шоу "Кофе+" на ETV+. - Я себя чувствовала несколько бесхозно. Я была единственной из Эстонии, ко мне подходили журналисты израильских СМИ, задавали этот же вопрос. Но я отвечала, что простите, комментировать не буду".
По словам Аллы Якосбон, на форуме она видела послов Латвии и Литвы, но посла Эстонской Республики она не заметила.
Международный форум в память о холокосте прошел в Израиле 23 января.
Отсутствие представителей Эстонии в Израиле объясняется тем, что президент страны Керсти Кальюлайд и Юри Ратас находятся с визитами в других странах, а спикер Рийгикогу Хенн Пыллуаас, по его словам, не получал приглашения на мероприятие.
The next sanctions 19th package against Russia is no longer expected to be presented on Wednesday
16.09.25 23
Мирного договора не будет: исследователи из Йельского университета об индоктринации украинских детей
16.09.25 41
Война в Газе. Израиль начал наземную операцию
16.09.25 27
The New York Times. Дональд Трамп выдвинул Евросоюзу невыполнимое условие для санкций против России
16.09.25 40