

По предложению министра народонаселения Рийны Солман организуемые Министерством внутренних дел празднования по случаю Дня независимости пройдут в этом году без алкоголя.
"Я выступаю за интересы семей. К сожалению, статистика показывает, что житель Эстонии в среднем потребляет более 10 литров алкоголя в год. Это почти в два раза больше количества, которое считается разумным. Мы можем повлиять на отношение общества собственным поведением и примером. Я считаю, что государственные учреждения должны первыми указать путь и не предлагать алкоголь на торжественных встречах", – обосновала свое предложение Солман.
"Те, кому в этот день нужен звон бокалов, могут употребить безалкогольные газированные напитки наших производителей. Например, у нас в министерстве успехом пользуется клубнично-ревеневый лимонад. Выглядит хорошо и на вкус лучше, чем алкоголь. Кроме того, полезный для здоровья и от отечественного производителя", – добавила Солман.
Премьер Польши Туск предупредил о "вечной войне" в Украине. Великобритания не останется в стороне
26.10.25 50

Война на Украине. Еврокомиссия не учитывает благотворного воздействия молока с булочкой
25.10.25 107

Президент Путин ответил на санкции США и заявил об “ошеломляющем” ответе. Видео с пресс-конференции
24.10.25 67

Бельгия заблокировала план ЕС по выдаче кредита Украине за счет замороженных российских активов
24.10.25 46

EuroNews Немцев готовят к войне с Россией
20.10.25 82
