Президент Керсти Кальюлайд в 2021 году представила более 150 человек к государственным наградам, которые традиционно вручаются за выдающиеся заслуги в различных сферах жизни накануне отмечаемой 24 февраля годовщины создания Эстонской Республики.
В число награжденных вошли, в частности, тренер по легкой атлетике Андрей Назаров, музыкант Павел Бочаров, заведующая Силламяэской библиотекой Эльвира Сидорова, актриса Русского театра Лариса Саванкова, шеф-повар Рома Защеринский, врач Аркадий Попов и организатор спортивных мероприятий из Нарвы Владимир Вшивцев.
Государственные награды Эстонии также получили канцлер ФРГ Ангела Меркель и бывший премьер-министр Юри Ратас.
Обычно церемония вручения наград является частью праздничных мероприятий 24 февраля, но в этом году ее исключили из программы из-за коронавирусных ограничений.
Яак Аллик: приехал человек из Риги, выпустил один спектакль и решил уволить лучшую часть театра
13.09.25 39
Только 46 стран из 196 членов ООН поддержали заявление о причастности России к инциденту с БПЛА в Польше
13.09.25 16
ERR. ВВС Польши сбили предположительно российские дроны, вторгшиеся в воздушное пространство страны
10.09.25 57