

Обычной бедой Венеции являются наводнения, но в этом году из-за рекордных отливов в знаменитом итальянском городе произошло противоположное явление: многие венецианские каналы остались без воды.
В результате многие гондолы, перевозящие туристов по городу, остаются на берегу. По Венеции будет сложнее передвигаться и многим местным жителям, для которых лодки и катера являются единственным транспортным средством.

В Гранд-канале - самой большой протоке между островами венецианской лагуны - вода все же осталась. Но ее уровень заметно упал.

Из-за рекордного отлива уровень воды в Венеции в этом году снизился на 48 сантиметров.
Из-за пандемии коронавируса улицы Венеции по-прежнему почти пусты, однако туристы в городе все же есть.
Намного чаще в Венеции можно увидеть вот такие сцены. Это фото было сделано на площади Сан-Марко в ноябре 2019 года, когда в городе произошло самое сильное наводнение за последние 50 лет.
Мэр города Луиджи Брунгаро - на этом фото он идет по площади Святого Марка - заявлял, что в резких перепадах воды виновато глобальное потепление (снимок 2019 года).
Федеральное ведомство по охране конституции: наибольшая внешняя угроза Германии исходит от России
30.06.26 25
Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш: Варшава не будет передавать Украине истребители МиГ-29
30.06.26 29

Зеленский: с начала войны Россия 15 раз (?) переносила сроки захвата Донецкой области [не верифицировано]
30.06.26 25
Марко Михкельсон: Без войны Путин – никто.
30.06.26 28

Сенат Тартуского университета принял решение открыть профессуру футорологии. Первым будет Мартин Херем
26.06.26 58

Война на Украине: Но где же прошлогодний снег?
21.06.26 121
