
Против перевода Середенко под домашний арест и электронное наблюдение выступила Госпрокуратура Представитель прокуратуры Кайри Кюнгас заявила, что применение к нему более легких мер пресечения, в том числе электронного наблюдения, не оправдано.
Член правления объединения «Российские соотечественники Европы» Сергей Чаулин сообщил о том, что собирается провести в поддержку Середенко новый пикет во вторник, 8 июня, с 16:00 до 17:00 у здания Государственной прокуратуры по адресу Висмари, 7. По словам Чаулина, эстонское государство в очередной раз упустило шанс на развитие нормального диалога с русскими жителями республики, не выпустив из тюрьмы человека, который на профессиональном уровне занимался отстаиванием их прав:
«Грош цена всем этим недавним лицемерным заявлениям эстонских властей в поддержку задержанного в Минске Протасевича. Им плевать абсолютно и на свободу, и на демократию – в противном случае, правозащитник Середенко был бы сейчас дома, а не в тюремной камере»,
DW Зеленский о Путине: Чтобы он помер!
26.12.25 51

С Новым годом! Эстония выделит 2 млн евро на устойчивость энергетической системы Украины
26.12.25 21
С Новым Годом! Весной повышаются акцизы на бензин, дизельное топливо, топливные масла и электроэнергию.
26.12.25 21

Харри Тийдо: в международной политике образовалась дыра размером с Соединенные Штаты Америки.
26.12.25 21

Война на Украине. Кому не надо ходить к черту
24.12.25 84

Парламент Алжира единогласно принял закон, определяющий французскую колонизацию преступлением
24.12.25 61

Кремль отверг мирный план Зеленского по Украине
24.12.25 25
