

По мнению Газового союза, повышение ставки акциза на газовое топливо приведет к снижению конкурентоспособности, сокращению налоговых поступлений и снижению инвестиционной способности компаний.
(...)
По данным Газового союза, в период с 2015 по 2017 годы акциз на природный газ ежегодно увеличивался на 20%. Согласно решению предыдущего правительства, в 2018-2020 годах акциз на природный газ каждый год повышался на 25%. "Таким образом, ставка акциза на природный газ за шесть лет выросла в 3,4 раза. Еще до последнего повышения ставка акциза на газ в Эстонии была намного выше по сравнению с Латвией и Литвой", - отметил союз.
В Латвии и Литве ставки акциза на газ гармонизированные и, по данным Газового союза, они примерно в 14 раз ниже, чем в Эстонии. Ставка акциза в Польше в семь раз, а в Германии в 1,8 раз меньше, чем в Эстонии. В Эстонии ставка акциза более выгодна только по сравнению с Финляндией и Швецией.
EuroNews Путин встретил Рождество в окружении офицеров ГРУ и сравнил российских военных со Спасителем
07.01.26 32

США не подписали декларацию о гарантиях Украине
07.01.26 30

Зеленский: Это очень конкретная декларация
07.01.26 18

РФ передала США данные БПЛА, летевшего к резиденции Путина. ЦРУ и АНБ не нашли подтверждений атаки
05.01.26 33
