

Эстония, Латвия и Литва просят НАТО увеличить численность войск Североатлантического альянса, размещенных на их территории, заявила премьер-министр Кая Каллас.
В интервью Reuters Каллас сказала, что страны Балтии уже ведут с НАТО соответствующие переговоры, сообщили в четверг радионовости ERR.
Подробности этого диалога эстонский премьер не раскрыла, однако назвала возможную переброску дополнительных сил НАТО в страны Балтии мерой сдерживания России.
Напомним, что 12 января, в Брюсселе состоялось первое с 2019-го года заседание Совета НАТО – Россия. Прорывов эта встреча не принесла.
Переговоры между представителями Москвы и западных стран продолжатся в четверг в Вене на уровне ОБСЕ.
Президент Финляндии Стубб в коридоре потребовал от Лаврова: Россия должна прекратить войну
03.10.26 27
Заседание дискуссионного клуба «Валдай».
02.10.26 85

DW Путин вновь пригрозил Западу ядерным оружием: Если мы хотим жить - а жить все хотят - давайте жить дружно
02.10.26 63

Главком НАТО: Диверсионная кампания РФ в Европе не работает. Лучшая реакция на диверсии - прямое обвинение
29.09.26 89

Министр Цахкна: Диверсия на улице Бетоони. Эстония является сложной целью для таких российских атак
29.09.26 78