

По сообщению еженедельника Eesti Ekspress, Йоханна-Мария Лехтме, попавшая под подозрение в нецелевом использовании пожертвований, которые собирались в Эстонии для Украины через НКО "Слава Украине", на предыдущем месте работы попалась на краже и была вынуждена уволиться.
Об этом рассказала Ekspress учредитель коммуникационной компании Miltton Анника Аррас. По ее словам, Лехтме во время работы на Аррас в проекте EWA (Европейская женская академия) подделала документы о расходах и присвоила "четырехзначную сумму евро". Мошенничество было обнаружено позднее, когда Лехтме уже работала в Miltton.
Когда Аррас предъявила Лехтме документы, подтверждающие присвоение, они быстро заключили соглашение, что Лехтме возместит недостающие деньги и уволится из Miltton. Как часто делается в таких случаях, Лехтме уволилась "по соглашению сторон".
Причина, по которой Аррас теперь была готова публично рассказать об этом эпизоде, кроется в недавнем скандале вокруг НКО "Славы Украине" и в последнем разговоре между двумя женщинами в 2017 году. "Я сказала ей - ты понимаешь, что то, что ты делаешь, это преступление, и что за такие вещи людей сажают в тюрьму, и если ты будешь продолжать в том же духе, то это твое будущее", - вспомнила Аррас.
Она пообещала Лехтме, что эта история останется между ними при условии, что Лехтме больше никогда не сделает ничего подобного. Кроме того, Лехтме получила предупреждение, что если она когда-нибудь нечестно воспользуется контактами, которые он получила через Аррас, то об этой истории также станет известно.
Ассоциированное членство: ЕС и Канада придумывают формат будущего сотрудничества. Трамп против
22.09.26 8

Комментарий Каи Каллас к выборам в России: От демократических процедур в России осталась лишь видимость.
22.09.26 10

Министр Цахкна надеется на встрече Трампа и Зеленского на усиление поддержки Украины или нет
22.09.26 9
:format(webp)/nginx/o/2026/03/03/17488491t1h93c7.jpg)
Обвиняемая в прошлом в симпатиях к России, Марин Ле Пен подвергла Москву жёсткой критике
21.09.26 30

Марин ле Пен и Борделла: временное управление Auchan и Leroy как акт давления на Францию
20.09.26 41

За десять лет число жителей Эстонии, страдающих депрессией, выросло с 70 000 до более чем 120 000 человек.
20.09.26 73
