
Бывший президент США Дональд Трамп во время выступления на митинге в Южной Каролине 10 февраля рассказал о своих планах начать крупнейшую в истории Америки операцию по депортации внутри страны в случае избрания на пост главы государства.
По мнению Трампа, США необходимо прекратить политику открытых границ, проводимую администрацией действующего президента Джо Байдена, передает немецкая служба новостей Deutsche Welle.
При этом экс-глава Белого дома назвал масштабной победой провал законопроекта о миграции и помощи Украине в Сенате, назвав его законопроектом Байдена об открытых границах.
Несмотря на то, что двухпартийное соглашение, помимо помощи Украине и Израилю, предполагало выделение дополнительного финансирования на защиту южной границы США, республиканцы сочли меры для укрепления границы с Мексикой недостаточными и не поддержали законопроект.
Война на Украине. Кому не надо ходить к черту
24.12.25 61

Парламент Алжира единогласно принял закон, определяющий французскую колонизацию преступлением
24.12.25 47

Кремль отверг мирный план Зеленского по Украине
24.12.25 19
