Озвученные секретарем Совета безопасности РФ обвинения в том, что Киев несет ответственность за имевший место в пятницу теракт в «Крокус Сити Холл», представляют собой ложь, заявил советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк на сайте X.Российское новостное издание SHOT опубликовало видеозапись разговора, в котором журналист спрашивает Патрушева: «ИГИЛ (Исламское государство) или Украина?» «Конечно, Украина», – отвечает Патрушев.
Позже, отвечая на вопрос об этом комментарии, он утверждал, что существует «много» признаков причастности Украины к случившемуся.
Директор Федеральной службы безопасности (ФСБ) Александр Бортников сказал, что боевики хотели добраться до Украины, где их были готовы переправить через границу. В понедельник Владимир Путин заявил, что нападение совершили радикальные исламисты и, отметив, что нападавшие пытались бежать в Украину, задался вопросом, почему исламисты хотят напасть на Россию именно в это время, если их не подталкивают к этому другие.
«Это был теракт, который был совершен группировкой ИГ. Путин это понимает. Он об этом прекрасно знает. И нет абсолютно никаких доказательств того, что правительство Украины имело какое-либо отношение к этой атаке», – констатировала на днях пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.
Юрчишин: Слова Путина о готовности пустить СМИ в якобы окруженные Купянск и Покровск - часть пропаганды
30.10.25 40
14.07.2025 Министр обороны ФРГ Борис Писториус: ФРГ не будет поставлять Украине ракеты TAURUS
29.10.25 54

DW Министр экономики Германии заявила об утрате немецкой экономикой конкурентоспособности
29.10.25 53

Премьер Польши Туск предупредил о "вечной войне" в Украине. Великобритания не останется в стороне
26.10.25 92

Война на Украине. Еврокомиссия не учитывает благотворного воздействия молока с булочкой
25.10.25 153

Президент Путин ответил на санкции США и заявил об “ошеломляющем” ответе. Видео с пресс-конференции
24.10.25 110
