Как сообщила в субботу пресс-служба Министерства обороны Эстонии, планируется закупка военной техники и оборудования на сумму в 100 млн евро, в частности беспилотников, медицинского оборудования, водного транспорта и другой военной продукции, изготовленной эстонскими производителями. О сроках поставок не сообщается.
В свою очередь, Нидерланды решили внести в Фонд поддержки энергетики Украины 65 млн евро. Об этом сообщила пресс-служба украинского Минэнерго.
«Это значительная поддержка для нас, и она станет важным вкладом в проведение ремонтной кампании, которая уже идет в рамках подготовки к следующему отопительному сезону. Благодаря этим средствам мы сможем частично покрыть неотложные нужды», — сказал замминистра энергетики Роман Андарак на встрече со спецпредставителем правительства Нидерландов Эрикой Шолтен.
The next sanctions 19th package against Russia is no longer expected to be presented on Wednesday
16.09.25 20
Мирного договора не будет: исследователи из Йельского университета об индоктринации украинских детей
16.09.25 39
Война в Газе. Израиль начал наземную операцию
16.09.25 25
The New York Times. Дональд Трамп выдвинул Евросоюзу невыполнимое условие для санкций против России
16.09.25 39