Зеленский: Без Китая Россия Путина – ничто.
Источник: rus.err.ee | Фото взято из оригинала статьи или из открытых источников
28.09.25 | 48
В Нью-Йорке состоялась встреча Дональда Трампа и Владимира Зеленского, после которой американский президент заявил, что у Украины есть шансы вернуть все свои территории.

Он также потребовал от Европы отказаться от российских нефти и газа и подтвердил, что союзники по НАТО имеют полное право сбивать военные самолеты и дроны РФ, вторгшиеся в их воздушное пространство.

Тем временем неопознанные летательные аппараты ежедневно появляются в небе разных стран.

На генеральной ассамблее ООН всю неделю обсуждали войну в Украине. Президент Владимир Зеленский провел множество переговоров с мировыми лидерами, а также воспользовался площадкой ООН, чтобы донести свои мысли до союзников и не только:

"Если бы Китай действительно хотел, чтобы эта война прекратилась, он мог бы заставить Москву прекратить вторжение. Без Китая Россия Путина – ничто. Но слишком часто Китай остается молчаливым и дистанцированным, вместо того чтобы активно способствовать миру".

Позицию Китая у Владимира Зеленского изменить не получилось, зато удалось повлиять на президента США Дональда Трампа:

"Мы обсудили ситуацию и обменялись деталями, и он поделился с нами, думаю, даже большим. Например, некоторыми деталями относительно экономики России. Мы считаем, что она в очень плохом состоянии. Конечно, остается проблема в том, что у них все еще много наличности. Мы знаем, как в России зарабатывали и зарабатывают деньги, но это их образ жизни. Хорошая новость для нас в том, что поскольку они тратят деньги на военную машину, экономика у них в плохом состоянии. Плохая новость в том, что денег у них все еще очень много. Однако и они иссякают".


Последние новости



02.10.25  13