Посол ФРГ в Украине Хайко Томс и министр обороны Германии Борис Писториус в КиевеПосле военного парада 9 мая в Москве российский президент Путин на пресс-конференции с журналистами кремлевского пула заявил, что война РФ против Украины идет к завершению, а Москва готова к переговорам.
Министр обороны Германии Борис Писториус (Boris Pistorius) считает заявления президента России Владимира Путина о якобы приближающемся завершении войны, которую он развязал против Украины обманным маневром:
"Если он видит, что конец этой войны близок, то он мог бы просто ее закончить"ю
Заявил немецкий министр в понедельник, 11 мая, во время визита в Киев.
По словам Писториуса, Путин мог бы сделать это, выведя войска из Украины или пригласив Украину к переговорам без предварительных условий. Однако вместо этого он, как и всегда, выдвигает свои условия. По мнению политика, такими заявлениями Путин пытается отвлечь внимание от собственной слабости, поскольку его армия в настоящее время практически не добивается успехов на фронте.
Российский президент пытается добиться своих целей обманом и уловками, и именно поэтому Украину необходимо и далее укреплять в военном отношении, подчеркнул Писториус. Он сообщил о согласовании с украинской стороной дальнейших совместных инициатив в области разработки и производства беспилотных летательных аппаратов. Это необходимо, чтобы обеспечить сильную позицию Киева к тому моменту действительного начала переговоров, добавил он.
Эрдоган подарил лидерам НАТО именные пистолеты
09.07.26 45

Декларация по итогам саммита в Анкаре
09.07.26 46

The Ankara Summit Declaration
09.07.26 43

Анкара. Концепция NATO 3.0
09.07.26 23

Президент Финляндии Стубб: угроза со стороны России сохранится и после завершения войны в Украине
09.07.26 21
Генсек НАТО Марк Рютте на пресс-конференции высоко оценил сильное чувство единства среди союзников
08.07.26 25
