В ГУР МО Украины подтвердили удар по российской авиабазе «Оленья» в Мурманской области
Источник: www.golosameriki.com | Фото взято из оригинала статьи или из открытых источников
30.07.24 | 638
В Главном управлении разведки Минобороны Украины подтвердили удар по российской авиабазе «Оленья» в Мурманской области, где был поврежден стратегический бомбардировщик-ракетоносец Ту-22М3.

«Это действительно олимпийские достижения Главного управления разведки. Мы не комментируем, что и куда [попало], но Верховный главнокомандующий отметил дальнобойность, понятно, что направление здесь угадать не трудно. Что касается факта поражения, то да, мы подтверждаем факт поражения. Что-то попало куда-то. И да, можем подтвердить факт поражения и повреждения стратегического бомбардировщика», – заявил представитель ГУР МО Украины Андрей Юсов в эфире общенационального телемарофона.

«Укринформ» со ссылкой на источники в ГУР сообщило, что утром 29 июля киберспециалисты Главного управления разведки Минобороны атаковали Центробанк РФ. Ресурсы ЦБ России работают либо со значительными перебоями, либо вообще недоступны для пользователей.

В Киев прибыла спецпредставитель США по вопросам экономического восстановления Украины Пенни Прицкер и руководители американских компаний Amentum, Clayco Inc и WestingHouse Nuclear. Об этом сообщила посол США в Украине Бриджит Бринк.

«Мы стремимся помочь Украине строить собственное будущее. Прозрачная бизнес-среда и сильное верховенство права являются ключом к восстановлению Украины и ее пути в ЕС», – написала посол в соцсети Х (бывший «Твиттер»).
 
Последние новости