Русское Информационное Поле
На главную
Архив
Общество и политика
Культура
Cеребряный век
Читалка
Публицистика
Казачьи вести
Соотечественники
Рецепт дня
WOA.Трамп обсудил с Путиным прекращение войны в Украине по телефону - фейк?
Источник: https://www.golosameriki.com/a/trump-says-he-has-spoken-to-putin-about-ending-the-ukraine-war/7968461.html
Фото взято из оригинала статьи или из открытых источников


10.02.25
80

[На официальном ресурсе президента Путина http://kremlin.ru/ подтверждения нет.]

Президент Дональд Трамп заявил, что поговорил с президентом России Владимиром Путиным по телефону о прекращении войны в Украине, сообщает New York Post. Это стало первым публично озвученным разговором Путина с президентом США с начала 2022 года.

На прошлой неделе Трамп, который пообещал положить конец войне в Украине, заявил, что его команда провела «несколько очень хороших переговоров».

В пятницу в интервью на борту самолета Air Force One Трамп сказал изданию New York Post, что ему «лучше не говорить», когда его спросили, сколько раз он и Путин общались.

«Он (Путин) хочет, чтобы люди перестали умирать», – сказал Трамп в интервью New York Post. Белый дом пока не прокомментировал сообщение.

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков сообщил государственному информационному агентству ТАСС, что «возникает много разных коммуникаций».

«И эти коммуникации ведутся по разным каналам, – сказал Песков, отвечая на просьбу ТАСС напрямую прокомментировать сообщение New York Post. – На фоне множественности этих коммуникаций я лично могу чего-то не знать, быть не в курсе чего-то. Поэтому в данном случае я не могу это ни подтвердить, ни опровергнуть».

Постпред России при ООН Василий Небензя заявил в воскресенье, что Россия ждет «соответствующих сигналов» из Вашингтона о контактах с Москвой, сообщило государственное информационное агентство «РИА Новости».

Россия готова к переговорам с США по Украине «на равноправной основе» при условии учета ее интересов, заявил Небензя.

Трамп неоднократно заявлял, что хочет прекратить войну и что он встретится с Путиным, чтобы обсудить это, хотя дата и место проведения саммита до сих пор не известны.

Саудовская Аравия и Объединенные Арабские Эмираты рассматриваются Россией в качестве возможных мест проведения саммита, сообщило агентство Reuters в начале этого месяца.

14 июня Путин выдвинул свои предварительные условия для немедленного прекращения войны: Украина должна отказаться от своих амбиций в НАТО и вывести свои войска со всей территории четырех украинских областей, на которые претендует и которые в основном контролирует Россия.

В ноябре агентство Reuters сообщило, что Путин готов обсудить с Трампом мирное соглашение по Украине, но не хочет идти ни на какие серьезные территориальные уступки и требует, чтобы Киев отказался от амбиций вступить в НАТО.

Кремль неоднократно призывал с осторожностью относиться к спекуляциям о контактах с командой Трампа по поводу возможного мирного соглашения.

В четверг глава комитета по международным делам российского парламента Леонид Слуцкий, по сообщению государственного информационного агентства РИА заявил, что подготовка к такой встрече находится на «продвинутой стадии» и что она может состояться в феврале или марте.

Последний раз Путин общался с бывшим президентом Джо Байденом в феврале 2022 года, незадолго до вторжения в Украину.

В пятницу Трамп заявил, что, возможно, встретится с президентом Украины Владимиром Зеленским на следующей неделе, чтобы обсудить прекращение войны.

В интервью изданию New York Post Трамп заявил, что у него «всегда были хорошие отношения с Путиным» и что у него есть конкретный план по прекращению войны, не вдаваясь в подробности.

«Я надеюсь, что это будет быстро, – сказал Трамп. – Каждый день гибнут люди. Эта война в Украине просто ужасная».



Последние
Скандальные утверждения из интервью Уиткоффа об Украине 26.03.25   79 /
Как страны Балтии пытаются обезопасить себя: следующий шаг Путина? 26.03.25   23 /
Кремль отказался раскрывать содержание переговоров с США 25.03.25   76 /
Суд разрешил ЭПЦ МП взять новое название 25.03.25   21 /
Минирование границ с РФ: страны Балтии защищаются от Путина 25.03.25   24 /

Реклама
Лучшее за неделю
Война на Украине. Мирные переговоры: иметь мужество сделать выбор в пользу послезавтра 23.03.25   137 /
Politico: амбициозный план помощи Украине, разработанный Каей Каллас, терпит фиаско 21.03.25   92 /
Консенсус в ЕС отныне исключает мнение Венгрии и составляет 27-1 21.03.25   80 /
Эстония и Нидерланды объявили о новых пакетах военной помощи Украине 22.03.25   79 /
Скандальные утверждения из интервью Уиткоффа об Украине 26.03.25   79 /

Общество и политика
Скандальные утверждения из интервью Уиткоффа об Украине 26.03.25   79 /
Как страны Балтии пытаются обезопасить себя: следующий шаг Путина? 26.03.25   23 /
Кремль отказался раскрывать содержание переговоров с США 25.03.25   76 /
Культура
Акт вандализма на кладбище в Марьямаа: украдены металлические кресты и кладбищенские ворота 18.02.25   84 /
«Он — в каждой песне, им от сердца спетой, — иронизирующее дитя» 30.01.25   218 /
Колумнист русской службы RFI Гасан Гусейнов разбирает перекрикивания через океан Дональда Трампа и Владимира Путина 27.01.25   193 /
Cеребряный век
Теория бублика. Видение седьмое 13.03.25   112 /
Квазифрактал. Видение шестое 17.08.24   2039 /
Числа. Видение пятое. 09.07.24   2773 /
Читалка
В память об Эдгаре Сависааре 30.12.22   14097 /
Похороны Брежнева. Фрагмент главы. 10.11.22   15275 /
War Diary of a Schizophrenic 10.11.22   15070 /
Публицистика
Война на Украине. Мирные переговоры: иметь мужество сделать выбор в пользу послезавтра 23.03.25   137 /
Война на Украине. Евросоюз на пути в Каноссу временно и навсегда 04.03.25   235 /
War in Ukraine. The EU is on its way to Canossa, temporarily and forever 04.03.25   257 /
Казачьи вести
Атаман СКВРиЗ Дьяконов: Братья, проснитесь! 11.04.23   11448 /
Решение Высшего Совета СКВРиЗ по делу казака Василия Ящикова 03.11.22   15915 /
Правка к проекту Устава СКВРиЗ (основная часть) 14.10.21   25812 /
Соотечественники
Война на Украине, а Координационный совет собирается обсудить конституционный юбилей в Эстонии 23.09.22   16813 /
Навстречу страновой конференции: информационное письмо члена КСРСЭ мздоимца Андрея Заренкова 22.09.22   18354 /
Координационный совет российских соотечественников в действии: навстречу страновой конференции 22.09.22   18725 /
Рецепт дня
Чисто английское меню. Камберленд и Вестморленд: сосиски, соус и паркин 24.04.21   30668 /
Чисто английское меню. Рецепты из "Хроник Нарнии" - экзотические и не очень 04.04.21   30513 /
Суп с ленивыми фрикадельками. Не рецепт. Лайфхак 08.12.20   31575 /