"Доходы России от продажи нефти и газа, банковский сектор", – перечислил Всевиов в передаче Terevisioon на канале ETV, признав, что за три года, несмотря на применение широкомасштабных санкций, наиболее эффективные шаги против России так и не были предприняты.
По его мнению, Европа должна сделать шаг вперед в любом случае и сосредоточиться на том, что она может сделать сама.
Отвечая на вопрос, указывают ли последние заявления госсекретаря и президента США на то, что на этой неделе что-то начнет происходить, Всевиов отметил, что госсекретарь Марко Рубио имел в виду нетерпение президента США Дональда Трампа и его желание увидеть какой-то результат.
"Означает ли это более решительный поворот против агрессора или что-то другое, мы не знаем, – сказал Всевиов, добавив, что если бы президент России Владимир Путин хотел прекратить эту войну, для этого не пришлось бы ничего подписывать или садиться с кем-то за стол переговоров. – Главная новость, которую мы ждем, – это новость о том, что Москва передумала. На данный момент никаких признаков этого нет".
Зеленский назвал соглашение c США о недрах первым результатом своей встречи с Трампом в Ватикане
01.05.25 11
Путин подписал указ о присвоении международному аэропорту Волгоград исторического наименования Сталинград
30.04.25 22
Предложение Владимира Путина о прекращении огня на 8–10 мая — это «начало прямых переговоров».
30.04.25 30
Волгоград временно переименуют в Сталинград
29.04.25 36