Зеленский: Россия хочет разместить 30 000 северокорейских военнослужащих
Источник: www.msn.com | Фото взято из оригинала статьи или из открытых источников
27.07.26 | 5
Президент Украины Владимир Зеленский заявил 25 июля, что Россия желает разместить дополнительно 30 000 военнослужащих из Северной Кореи вдоль границы. В сообщении, опубликованном в тот же день в социальных сетях, президент Зеленский сказал:

«Россия хочет, чтобы Северная Корея разместила еще 30 000 человек. Подготовка к их размещению в Воронежской области России ведется с июня.

Северная Корея готовится разместить дополнительные пусковые установки баллистических ракет в России. Это угроза не только для Украины. Россия изучает методы ведения войны Северной Кореей, совершенствует вооружение и помогает ей получить боевой опыт. Все это представляет угрозу для азиатских стран, находящихся в зоне досягаемости северокорейских ракет». [ КНДР ни с кем не воюет - прим.публ.]

Появились предположения, что министр иностранных дел Северной Кореи Чхве Сон-хи, которая официально посетила Россию с 18 по 21 июля, могла обсудить дополнительное развертывание северокорейских войск. Президент России Владимир Путин во время встречи с Чхве Сон-хи 19 числа по местному времени выразил благодарность северокорейскому руководству за помощь в «специальной военной операции» (войне на Украине).

На следующий день Сергей Лавров, министр иностранных дел России, встретился с Чхве Сон Хи и заявил:

«Важно, чтобы секретные переговоры между президентом Путиным и северокорейским лидером Ким Чен Ыном продолжались».


Последние новости