Bloomberg США выступают против снижения потолка цен на российскую нефть
Источник: rus.err.ee | Фото взято из оригинала статьи или из открытых источников
15.06.25 | 14
США в рамках обсуждений "большой семерки" выступают против снижения ценового потолка на российскую нефть, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

Окончательное решение остается за президентом Дональдом Трампом, и оно еще может быть изменено, отметили собеседники Bloomberg, передает Медуза.

По словам одного из собеседников издания, Великобритания и Евросоюз могли бы рассмотреть снижение потолка без участия США, однако это не будет так эффективно, как в случае, если этот шаг будет одобрен всеми членами G7 единогласно.

"Большая семерка" договорилась о введении потолка цен на российскую нефть в конце 2022 года. Он установлен на уровне 60 долларов за баррель, сейчас предлагается снизить его до 45 долларов за баррель.

Снижение потолка цен на российскую нефть Евросоюз планирует внести в свой очередной, 18-й по счету пакет санкций.


Последние новости