Европейская комиссия в сентябре намерена добиться одобрения следующего пакета санкций против России за её войну против Украины, сообщила в четверг пресс-служба исполнительного органа ЕС, не приводя подробностей.Это будет уже 19-й пакет ограничений, вводимых в отношении руководства России европейским блоком. Предыдущие санкции затрагивали российскую экономику, ключевые отрасли промышленности, цепочки поставок вооружений, а также физических лиц, связанных с войной в Украине.
Целью санкций руководство ЕС называет попытки сократить возможности России продолжать войну, которая идёт уже почти три с половиной года.
Санкции ЕС вступают в силу только при условии, что их одобрят все страны-члены блока. В прошлом внутренние дебаты не раз задерживали этот процесс, в частности из-за позиции Словакии и Венгрии, где нынешние правительства возглавляют близкие к Кремлю политики. Удастся ли соблюсти сроки в процессе рассмотрения и принятия 19-го пакета, пока неясно, отмечает DPA.
Премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон: мы должны готовиться к долгосрочной изоляции России
07.11.25 16

Олега Беседина взяли под стражу на два месяца
06.11.25 29

Коорт: в вопросе задержания Беседина КаПо и Госпрокуратура действовали с полной уверенностью
06.11.25 28

Еврокомиссар по расширению на саммите Euronews: "Мы все должны сделать геополитический выбор"
05.11.25 32
Премьер-министр Эстонии отреагировал на появление на реке Нарва катера под флагом "Вагнера"
03.11.25 46
