С 1 июля в Эстонии вступит в силу запрет на парковку на тротуаре
Источник: rus.err.ee | Фото взято из оригинала статьи или из открытых источников
26.06.25 | 33
С 1 июля начнет действовать запрет на парковку и остановку транспортного средства на пешеходных дорожках по всей Эстонии. Поскольку мест для краткосрочных остановок больше не становится, грузоперевозчики прогнозируют рост цен на услуги в пределах 30%.

Привычная картина, когда на тротуаре паркуется автомобиль, чтобы водитель мог загрузить товар или курьер смог доставить его получателю, канет в Лету уже с 1 июля.

Теперь курьерам придется искать парковочные места вблизи места доставки или же делать вынужденную остановку на проезжей части. Авторы изменений - чиновники министерства климата отмечают, что такой запрет позволит обезопасить пешеходов от возможных ДТП. Однако, по оценке гендиректора компании DPD Ремо Кирсса, запрет проблему не решит, а скорее приведет к росту цен на транспортные услуги.


Последние новости