Путин грозит Европе "убедительным ответом"
Источник: www.svoboda.org | Фото взято из оригинала статьи или из открытых источников
03.10.25 | 4
Президент России Владимир Путин, выступая на заседании международного дискуссионного клуба "Валдай" – ежегодного политического форума, проходящего под эгидой Кремля, – заявил, что Россия внимательно следит за тем, что он назвал "милитаризацией Европы":

"Думаю, ни у кого нет сомнений, что ответные меры России не заставят долго ждать. Ответ на угрозу будет очень убедительным, именно ответ. Мы сами никогда не инициировали военное противостояние, оно бессмысленно, не нужно и просто абсурдно".

Кремль отверг предложения Украины и европейских стран о долгосрочном перемирии, упирая на необходимость устранения, как это называют российские руководители, "коренных причин конфликта". В качестве таковых Москва называет якобы имевшее место ущемление прав русскоязычных жителей Украины и стремление Киева вступить в НАТО.


Последние новости