Президент РФ Владимир Путин об отношениях с США: замаячил свет в конце тоннеля
Источник: www.svoboda.org | Фото взято из оригинала статьи или из открытых источников
23.08.25 | 25
Президент России Владимир Путин на встрече с представителями атомной отрасли в Нижегородской области рассказал о переговорах на Аляске с президентом США Дональдом Трампом. По его словам, встреча прошла содержательно, а контакты между сторонами продолжаются, передает Reuters.

"Что касается наших отношений с Соединёнными Штатами, то они находятся на крайне низком уровне после Второй мировой войны. Я уже много раз об этом говорил. Но вот с приходом президента Трампа, я думаю, что такой свет в конце тоннеля, он все-таки замаячил", — отметил Путин. <...>

После саммита Путина и Трампа в Анкоридже американские политические обозреватели обратили внимание, что после переговоров Путин создал условия, которые позволяют ему выиграть время и заставить Вашингтон отложить меры, способные нанести сильный удар по российской экономике. Такие меры, действительно, готовились.

Во многом это стало возможным потому, что Путин умело воспользовался любовью Трампа к красивым шоу и отвел угрозу санкций в обозримом будущем.


Последние новости