Третий раунд консультаций между Россией и США для урегулирования двусторонних отношений отменен по инициативе американской стороны, заявил российский МИД. Причина этого шага не называется.Первые два раунда российско-американских переговоров о нормализации отношений состоялись в Стамбуле 27 февраля и 10 апреля.
Российскую делегацию возглавлял посол РФ в США Александр Дарчиев, американскую - заместитель помощника госсекретаря по делам Европы и Евразии Соната Коултер. По словам Дарчиева, Москва, в частности, затрагивала вопрос российской дипсобственности в США.
На минувшей неделе Дарчиев заявил, что очередной раунд консультаций пройдет "в самое ближайшее время" в Москве. Однако США эту информацию не подтвердили.
Прокуроры МУС: ордера на арест Путина и других российских руководителей не подлежат амнистии
06.12.25 32

Госсекретарь США Марко Рубио сообщил о первых подвижках в обсуждении условий прекращения войны в Украине
03.12.25 67

Перед встречей с Уиткоффом и Кушнером Владимир Путин ответил на вопросы журналистов ВИДЕО
03.12.25 106

Предшественница Каи Каллас экс-глава дипломатической службы Евросоюза Федерику Могерини обвинили в коррупции
03.12.25 62
