«Не забывайте, санкции стоят нам очень много денег. Когда я ввожу санкции против страны, это стоит США очень много денег, огромные суммы. Это не просто „давайте подпишем документ". Речь идет о миллиардах и миллиардах долларов».
Однако Макрон заявил, что он получил от Трампа «позитивные сигналы» в отношении предложенных американскими сенаторами во главе с республиканцем Линдси Грэмом санкций против России:
«Я спросил утром у президента Трампа, позволит ли он дать ход предложению сенаторов, и он ответил относительно положительно, что для меня — хорошие новости».
Трамп, комментируя сделку с Ираном, которую анонсировал Макрон, опроверг слова французского президента в своей соцсети Truth Social:
«Неправильно! Он понятия не имеет, почему я еду в Вашингтон, но это совершенно точно не имеет никакого отношения к прекращению огня. Это кое-что гораздо большее. Специально или нет, Эммануэль постоянно ошибается» Трамп.
Премьер-министр Великобритании Стармер: Саммит G7 объявит о новых санкциях против России
17.06.25 10
Австрия выразила готовность обеспечить посредничество по возвращению похищенных РФ украинских детей
16.06.25 23
Россия передала Украине еще 1245 тел погибших
16.06.25 24
ООН говорит о «беспрецедентном снижении» рождаемости во всем мире. Растить детей стало слишком дорого
15.06.25 28
Daily Express. Владимир Соловьев высмеял обещание премьера Стармера победить Россию на поле боя
15.06.25 35
В 59 подразделениях украинской армии служат геи, лесбиянки, бисексуалы, транс-, квир- или асексуальные люди.
15.06.25 35