Финляндия объявила о планах ограничить или даже полностью запретить турпоездки российских граждан в страну.
Этим вопросом уже занимаются эксперты из разных ведомств под руководством финского МИДа, сообщил его глава Пекка Хаависто на пресс-конференции в Нью-Йорке, передают в четверг радионовости ERR.
Финляндия не стала закрывать с 19 сентября государственную границу для российских туристов по примеру стран Балтии и Польши, отмечая, что не считает их угрозой безопасности. Однако теперь министр иностранных дел страны Пекка Хаависто заявил, что это также вопрос морали и этики, и что Финляндия не хочет быть транзитной страной для россиян с шенгенскими визами, выданными другими государствами, сообщают утренние теленовости ERR.
Для ограничения въезда в страну россиян, Финляндии необходимо принять новый закон. По словам Хаависто, его подготовка уже ведется, и парламент готов быстро обсудить этот вопрос.
Ранее, как писал rus.err.ee, финский МИД оценил визовые ограничения Эстонии в отношении россиян как юридически сомнительные.
Война на Украине Абсолютное обаяние зла
15.07.25 19
Рейн Сикк, журналист: наглая сине-черно-белая обдираловка под вывеской народного праздника
15.07.25 6
Главное из заявлений президента США Трампа
14.07.25 19
Подписан проект договора о присвоении Новой Каледонии статуса государства в составе Франции [?]
14.07.25 32
Глава Генштаба Франции Тьерри Бюркар: главный организатор угрозы Европе — Путин. И он не должен выиграть
14.07.25 30
Эмманюэль Макрон выступил перед вооруженными силами Франции накануне Дня взятия Бастилии
14.07.25 20