Избранный президент США Дональд Трамп и президент Украины Владимир Зеленский встретились в Париже с президентом Франции Эммануэлем Макроном в Елисейском дворце, сообщила канцелярия французского президента.
После трехсторонней встречи, продолжавшейся около 35 минут Дональд Трамп и Владимир Зеленский обменялись рукопожатием. Затем колонны Трампа и Зеленского одна за другой направились к собору Парижской Богоматери.
Владимир Зеленский заявил, что встреча была «хорошей и продуктивной».
«Мы все хотим, чтобы эта война закончилась как можно скорее и справедливым образом, - написал Зеленский на медиаплатформе X. - Мы говорили о наших людях, о ситуации на местах и о справедливом мире. Мы договорились продолжать работать вместе и поддерживать контакт. Мир через силу возможен».
Война на Украине Абсолютное обаяние зла
15.07.25 19
Рейн Сикк, журналист: наглая сине-черно-белая обдираловка под вывеской народного праздника
15.07.25 6
Главное из заявлений президента США Трампа
14.07.25 19
Подписан проект договора о присвоении Новой Каледонии статуса государства в составе Франции [?]
14.07.25 32
Глава Генштаба Франции Тьерри Бюркар: главный организатор угрозы Европе — Путин. И он не должен выиграть
14.07.25 30
Эмманюэль Макрон выступил перед вооруженными силами Франции накануне Дня взятия Бастилии
14.07.25 20